Benutzer:Werner100359: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
*Red Bull Brasil | *Red Bull Brasil | ||
*Inter Mailand | *Inter Mailand | ||
− | *Yeleen Olympique | + | *Yeleen Olympique (Mali) |
'''Gruppe C''' | '''Gruppe C''' | ||
*RB Leipzig | *RB Leipzig | ||
− | *Indepediente del Valle | + | *Indepediente del Valle (Equador) |
*Valencia CF | *Valencia CF | ||
'''GruppeD''' | '''GruppeD''' | ||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
*Independiente del Valle vs Valencia CF 0:1 | *Independiente del Valle vs Valencia CF 0:1 | ||
*SL Benfica vs. Grasshopper Club Zürich 0:1 | *SL Benfica vs. Grasshopper Club Zürich 0:1 | ||
− | *FC Bayern München vs. Red Bull Fußball Akademie Salzburg 1:1 | + | *FC Bayern München vs. Red Bull Fußball Akademie Salzburg 1:1 Tor:Alan Wimmer |
*Yeelen Olympique vs. Red Bull Brasil 1:0 | *Yeelen Olympique vs. Red Bull Brasil 1:0 | ||
*Valencia CF vs. RB Leipzig 1:0 | *Valencia CF vs. RB Leipzig 1:0 | ||
*Grasshopper Club Zürich vs New York Red Bulls 0:2 | *Grasshopper Club Zürich vs New York Red Bulls 0:2 | ||
+ | ==Tag 2== | ||
+ | '''Viertelfinale''' | ||
+ | *FC Bayern München vs. Yeelen Olympique 0:1 | ||
+ | *Internazionale Milano vs. KRC Genk 5:3 n.E. | ||
+ | *Valencia CF vs. Grasshopper Club Zürich 2:1 | ||
+ | *New York Red Bulls vs. Independiente del Valle 2:4 | ||
+ | |||
+ | '''Platzierungsspiele''' | ||
+ | *Red Bull Fußball Akademie Salzburg vs. RB Leipzig 3:0 Tore:Elias Memic, Jakob Zangerl, Nikolas Freund | ||
+ | *Red Bull Brasil vs. SL Benfica 1:1 | ||
+ | *FC Bayern München vs. Grasshopper Club Zürich 1:2 | ||
+ | *KRC Genk vs. New York Red Bulls 2:1 | ||
+ | RB Leipzig vs. Red Bull Brasil 2:3 | ||
+ | SL Benfica vs. Red Bull Fußball Akademie Salzburg 2:0 | ||
+ | |||
+ | '''Halbfinale''' | ||
+ | *Yeelen Olympique vs. Valencia CF 2:0 | ||
+ | *Internazionale Milano vs. Independiente del Valle 5:6 n.E. |
Version vom 13. August 2022, 04:48 Uhr
Teilnehmer
Gruppe A
- Red Bull Salzburg Akademie
- KRC Genk
- FC Bayern München
Gruppe B
- Red Bull Brasil
- Inter Mailand
- Yeleen Olympique (Mali)
Gruppe C
- RB Leipzig
- Indepediente del Valle (Equador)
- Valencia CF
GruppeD
- Red Bulls New York
- SL Benfica Lissabon
- Grasshopper Club Zürich
Tag 1
- Red Bull Fußball Akademie Salzburg vs. KRC Genk 0:1
- Red Bull Brasil vs. Inter Mailand 2:2
- RB Leipzig vs. Independiente del Valle 0:4
- New York Red Bulls vs. SL Benfica 3:1
- KRC Genk vs. FC Bayern München 1:2
- Inter Mailand vs. Yeelen Olympique 2:0
- Independiente del Valle vs Valencia CF 0:1
- SL Benfica vs. Grasshopper Club Zürich 0:1
- FC Bayern München vs. Red Bull Fußball Akademie Salzburg 1:1 Tor:Alan Wimmer
- Yeelen Olympique vs. Red Bull Brasil 1:0
- Valencia CF vs. RB Leipzig 1:0
- Grasshopper Club Zürich vs New York Red Bulls 0:2
Tag 2
Viertelfinale
- FC Bayern München vs. Yeelen Olympique 0:1
- Internazionale Milano vs. KRC Genk 5:3 n.E.
- Valencia CF vs. Grasshopper Club Zürich 2:1
- New York Red Bulls vs. Independiente del Valle 2:4
Platzierungsspiele
- Red Bull Fußball Akademie Salzburg vs. RB Leipzig 3:0 Tore:Elias Memic, Jakob Zangerl, Nikolas Freund
- Red Bull Brasil vs. SL Benfica 1:1
- FC Bayern München vs. Grasshopper Club Zürich 1:2
- KRC Genk vs. New York Red Bulls 2:1
RB Leipzig vs. Red Bull Brasil 2:3 SL Benfica vs. Red Bull Fußball Akademie Salzburg 2:0
Halbfinale
- Yeelen Olympique vs. Valencia CF 2:0
- Internazionale Milano vs. Independiente del Valle 5:6 n.E.